Коля выбирает трехзначное число найдите вероятностьтого что оно делится на 5
- 07.01.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По формуле P=m/n, где m - кол-во благоприятных событий, и n-кол-во всех событий (то есть кол-во всех трехзначных чисел, n=900)
Для того, чтобы найти m можно посчитать сколько всего трехзначных чисел делится на 5, но это займет время. Однако, учитывая, что каждое 5 число делится на 5, то кол-во делящихся трехзначных числе на 5 можно найти таким образом: 900/5=180, т.е. m=180
P=m/n=180/900=0.2
- 09.01.2018 19:26