Пожаалуйста,я не могу :с Очень важно решить эти задания
1.Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20,а площадь 192.Найдите высоту треугольника,проведенную к основанию.(Это алгебра,решить через систему нужно)
2.Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов M и N навстречу друг другу,встретились через 2,4 часа и без остановки продолжили движение.За какое время проехал путь каждый велосипедист?(Тоже нужны системы)
- 16.06.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) так как треугольник равнобедренный, то вторая сторона тоже 20. По теореме Пифагора находим основание=20корней(2)
Так как S=(основание*высоту)/2, то
Основание*высоту=384
Высота=384/(20корней(2))=19,2/корень(2)=13,62
2) тут нужны дополнительные данные. Так можно выразить скорость одного за Х, второго за У
Получаем уравнение
2,4х+2,4у=MN
MN-это расстояние между M и N
- 17.06.2018 09:16