Прямоугольника равен 28 м,а его площадь равно 40м².Найдите стороны прямоугольника
- 07.01.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
28:2=14 м сумма двух сторон
х м- одна сторона
14-х м другая сторона
х*(14-х) м квадр площадь
х*(14-х)=40 х²-14х+40=0 D=14²-4*40=196-160=36
x1=14+6)/2=10 x2=(14-6)/2=4
10м и 4м стороны прямоугольника
- 08.01.2018 12:30