найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 8 см, а периметр равен 54 см. Задание: Составьте уравнение, соответсвующее условию задачи, если буквой Х обозначена меньшая сторона прямоугольника
- 19.02.2018 05:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Меньшая сторона -x
большая y
получаем
y-x=8
y=8+x
P=2(y+x)=54
y+x=54/2
y+x=27
подставляем из первого уравнения х
(8+x)+x=27
2y=27-8
2x=19
x=9.5
подставляем в первое уравнение
y=8+9.5
y=17.5
значит меньшая сторона =9.5
а большая 17,5
- 20.02.2018 04:07