Ребят помогите пожалуйста не поняла эту тему
Упростите выражение:
А) (10x в четвёртой степени + 6)+(8x в четвёртой степени + 14)
Б) (12а-5)-(25-15а)
В) (10+а)-(3а-35)+5а
- 18.04.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б) (12а-5)-(25-15а)=12a-5+25-15a=12a-15a-5+25=-3a+20 В) (10+а)-(3а-35)+5а=10+a-3a+35+5a=10+35+a-3a+5a=45+3a
- 19.04.2018 06:15