Подберите недостающий член квадратного трехчлена так, чтобы его можно было представить в виде квадрата двучлена:
x^2 + 8x + ",
x^2 - 18x + ...
z^2 + 3z + ...
a^2 + a + ...
- 01.03.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
из этого следует, что
x^2+8x+16=(x+4)^2
x^2-18x+81=(х-9)^2
z^2+3z+2,25=(z+1,5)^2
a^2+a+0,25=(a+0,5)^2
- 02.03.2018 01:44