Помогите,пожалуйста,решить задачу:Три бутылки с молоком весят столько же ,сколько девять пустых .Сколько пустых бутылок нужно ,чтобы уравновесить две наполовину пустые бутылки?
- 26.03.2018 17:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 9-3=6 (бут.)
6 бут.= молоко в трех бутылках (без бутылок)
2) 2 наполовину пустые бутылки = 1 пустая и 1 наполненая
3) 6:3=2 (бут.)
2 бут. = молоко в одной бутылке (без бутылки)
4) 1 (пустая бутылка) + 2 (молоко) + 1 (бутылка)= 4 (бут.) понадобиться
Ответ: 4 бутылки
- 27.03.2018 17:15