Помогите срочно решить 2 уравнения ))
1)Х квадрат +2+3х=0
2) Х квадрат +4х+4=0
- 26.06.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. Ищем дискриминант. D= 9-4*2=1 (два корня)
x1 = (-3+1)/2= -1
х2 = (-3-1)/2 = -2
2. Ищем дискриминант. D= 16-4*4= 0 (1 корень)
х= -4/2 = -2
- 28.06.2018 09:44