Помогите пожалуйста!
Выполните действия:
б) (-x²y)⁴
г) (4x в 5-ой степени)²
е) (-6c³)²
з) (3ac⁴)⁴
- 01.07.2018 03:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пользуемся свойствами степеней: (x^a)^b = x^(ab)
б) (-x^2y)^4 = (x^8)*(y^4)
г) (4х^5)^2 = 16x^10
е) (-6c^3)^2 = 36c^6
з) (3ac^4)^4 = 81a^4c^16
- 02.07.2018 02:18