Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 96 см, а разность сторон 26 см.
- 06.07.2018 02:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если это разность сторон a и b,то:
Составим систему:
x-y=26
2x+2y=96
Выразим одно выражение через другое:
x=26+y
Подставляем во второе уравнение:
2(26+y)+2y=96
52+4y=96
4y=44
y=11
Найдем x:
x-11=26
x=26+11
x=37
Площадь прямоугольника- S=a*b
S=37*11=407 см²
- 07.07.2018 06:19