Помогите пожалуйста ! буду благодарен
Вычислите:
1) 1+x+x^2+x^3+...(0 < x < 1)
2)1-b/a+b^2/a^2-b^3/a^3+...(IbI < IaI )
- 07.05.2018 11:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это бесконечные геометрическая прогрессия. S= b1/(1-q)
1)b1 = 1, q = x
S = 1/(1-x)
2) b1 =1
q= - b/a
S= 1/(1+b/а) = a/(a + b)
- 08.05.2018 19:43