1)Дана геометрическая прогрессия Bn.. вычислите B3, если b1=-4 q=2
2)Преобразуйте в многочлен (х+6)(x^2-6x+36)-2(x-3)(x+3)
3)Дана Г.Прогрессия Вычислите B3, если b=1/2, q=2
4)Дана геометрическая прогрессия Вычислите В4, если b1=1/2 q=-1/2
- 18.07.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) B3=-4*2^(3-1)=-4*4=-16
2) x^3-6x^2+36x+6x^2-36x+216-2x^2+12x-18=x^3-2x^2+12x+198
3) b3=1/2*2^(3-1)=2
4) b4=1/2*(-1/2)^(4-1)=-0.0625
- 19.07.2018 16:46