Плиииз СРОЧНО!!!!
решите квадратное уравнение этой формулой...Д=в^2-4ас : 2х^2-5х-3=0
- 10.01.2018 06:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=b^2-4ac = 25 - 4*2*(-3) = 25 +24=49
X1 = (-b + корень из D)/2a = (5 + 7)/4 = 12/4=3
X2 = (-b - корень из D) /2a = (5-7)/4 = -2/4=-1,2=-0,5
Ответ: -0,5 ; 3
- 12.01.2018 04:58