Упростите выражение и вычислите его значение 1) 8x^3-12x^2y+6xy^2-y^3+12x^2-12xy+3y^2 при x=1,1; y=1,2 ;
- 04.02.2018 06:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х-у)³+3(2х-у)²=(2х-у)²(2х-у+3)=(2*1,1-1,2)²(2*1,1-1,2+3)=(2,2-1,2)²(2,2-1,2+3)=(1)²(1+3)=1*4=4
- 05.02.2018 19:26