Пусть x1 и х2- корни уравнения (х+3)^2-16=(1-2х)^2. Тогда (x1+х2) *3 равно:
1)0
2)1
3)10
4)3
- 16.09.2018 08:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+3)²-16=(1-2x)²
(x+3)(x+3)-16=(1-2x)(1-2x)
x²+3x+3x+9-16=1-2x-2x+4x²
x²+6x-7-4x²+4x-1=0
-3x²+10x-8=0
D=100-4*(-3)*(-8)=4
x1=(-10+2)/(-6)
x1=4/3
x2=(-10-2)/(-6)
x2=2
(4/3+2)*3=10/3*3=10
Ответ: (3).
- 17.09.2018 01:52