Помогите!!!!
Если 6х+1< 0 то функция имеет вид у = х² - ( -6х-1) = х² + 6х +1.
Вершина параболы х = -3, у= -8.
А как найти у= -8. ?????? подставляю в формулу но получается 28(
- 04.09.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(вер.)=-b/(2a), где a=1, b=6, c=1
x(вер.)= -6/(2*1)=-3
Ординату вершины у(вер.) находим путём подстановки х(вер.)=-3 в функцию у=х²+6х+1
у(-3)=(-3)²+6*(-3)+1=9-18+1=-9+1=-8
Координаты вершины (-3;-8)
- 05.09.2018 16:06