Как сделать 2x^2-3x=0
квадратное уравнение
- 09.07.2018 23:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x^2-3x=0
Выносим за скобки х:
х(2x-3)=0
x=0 и 2x-3=0
Первый ответ: x=0, а второй нужно ещё найти:
2x-3=0
2x=3
x=3/2
x=1.5
Ответ: 0 и 1.5
- 01.01.1970 00:00