Упростить выражение:(x+2y)²-(x-2y)² при x=√8;y=√2
- 01.01.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х²+4ху+4у²-(х²-4ху+4у²)=
=х²+4ху+4у²-х²+4ху-4у²=
=8ху
8ху=8*√8*√2=8√16=8*4=32
- 02.01.2018 23:24
(√8+2√2)²-(√8-2√2)²= (√8)²+2(√8×2√2)+(2√2)²-(√8)²-2(√8×2√2)+(2√2)²= 8 +4√16+8-8-4√16+8=16
- 03.01.2018 19:59