Арифметическая прогрессия
S10 = 50
a1= -4
d - ?
- 06.09.2018 22:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S₁₀=50 a=-4 d - ?
n=10
S=(2a₁+d(n-1)*n/2=50
(2*(-4)+d(10-1)*10)/2=50
(-8+d*90)/2=50
-40+45d=50
45d=90
d=2.
Ответ: d=2.
- 07.09.2018 22:12