Сколько отрицательных членов содержит арифметическая прогрессия а)-3.9 -3.7 -3.5
- 05.01.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
An-арифметическая прогрессия
a1=-3,9
an>=0
an=a1+d(n-1)
d=0,2
-3,9+0,2(n-1)>=0
0,2(n-1)>=3,9
n-1>=19,5
n>=20,5
n=21.
- 05.01.2018 10:07