Известно, что x + y = 1, xy = -5. Вычислите значение выражения x² + y².
- 02.07.2018 05:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х+у)^2=х^2+2ху+у^2,
Преобразуем к виду:
х^2+у^2=(х+у)^2-2ху,
х^2+у^2=1^2-2*(-5)=1+10=11.
Ответ: 11.
- 04.07.2018 23:06