Прямая y = kx + b является касательной к графику функции f(x) = 3x^3 -12x-15 в точке Xo( икс нулевое) = -2. Найдите суму k+b
- 12.04.2018 16:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=3x³ -12x-15
f(-2)=3*(-2)³ -12*(-2)-15=3*(-8)+24-15= -24+24-15= -15
f ' (x)=3*3x² -12=9x² -12
f ' (-2)=9*(-2)² -12=9*4-12=36-12=24
y= -15+24(x-(-2))= -15+24(x+2)= -15+24x+48=24x+33
y=24x+33 - уравнение касательной.
k=24
b=33
k+b=24+33=57
Ответ: 57
- 13.04.2018 16:47