Упростите выражение: 1) 4 а^4 * (-2^3 b ^ 2) ^ 2;
2) (-x ^5 y)^3 * 6 x^3 y ^ 2;
3)(- 0,3 a^4 bc^3)^2 * 5 a^2 c^6;
Очень надо!!!!!!!
- 10.05.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4а⁴ *( (-2)³*b²)²= 4a⁴*( -8 *b²)²=4a⁴* 64*b⁴= 256 *a⁴*b⁴ = (4*a*b)⁴
2) ( -x⁵ *y)³ * 6x³*y²= -x¹⁵*y³*6x³*y²= - 6x¹⁸y⁵
3) (-0.3a⁴b c³)² * 5a²c⁶=( 0.09*a⁸*b²*c⁶)* (5*a²*c⁶)= 0.45*a¹°b²c¹²
- 11.05.2018 08:14