Представьте в виде многочлена: 1) (a+2x)^3 2)(2y-3)^3 3) (p-3q)^3 4) (3n-2m)^3
- 17.07.2018 02:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (a+2x)³ = a³+3*a²*2x+3*a*4x² +8x³ = a³ +6a²x +12ax² +8x³
2) (2y-3)³ = 8y³ - 3*4y² *3 +3*2y*9 -27=8y³ -36y² +54y - 27
3) (p-3q)³ = p³ -3p²*3q +3p*9q² - 27q³ = p³ -9p²q +27pq² - 27q³
4) (3n-2m)³ = 27n³ -3*9n²*2m+3*3n*4m² -8m³ =
=27n³ -54n²m +36nm² -8m³
- 18.07.2018 09:40