Решите уравнение ! 12(2-3 х)^2=0
- 04.04.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12(4-12х+9х^2)=0
Ну согласитесь раскрывать скобки и выполнять все эти дела лень.Поэтому включим здравый смысл,произведение это будет равно нулю,если скобка будет ноль,ну логично,да?Поэтому:
9х^2-12х+4=0
Считаем по формуле половинного коэффициента,можно использовать только если второй член чётный.
х1,2=6+-0/9
х-единственный,так как D=0.
х=6/9=2/3.
- 05.04.2018 13:30