Найдите сумму f(a-1) + f(1-a) для функции f(x)=3x^9+2x^5+x^2
- 08.03.2018 23:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x) =3x⁹ +2x⁵ +x².
-----------------------
f(a-1)+f(1-a) - ?
f(a-1)+f(1-a) =f(a-1) +f(-(a-1)) =3*(a-1)⁹ +2*(a-1)⁵ +(a-1)² +
+3* (-(a-1))⁹ +2*(-(a-1))⁵ + (-(a-1))² =3*(a-1)⁹ +2*(a-1)⁵ +(a-1)² -3* (a-1))⁹ -2*(a-1))⁵ + (a-1)² =2(a-1)².
- 09.03.2018 01:21