Доказать, что: 1)8(в 7 степени)-2(в 18 степени) делится на 14. 2)79(в 2 степени)+79*11 делится на 30
- 12.02.2018 06:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (2^3)^7-2^18=2^21-2^18=2^18(2^3-1)=7*2^18=14*2^17 это число делится на 14, так как состоит из множителей, один из которых 14
2) 79^2+79*11=79(79+11)=79*90 это делится на 30 так как 90 делится на 30
- 13.02.2018 17:33