Участок земли имеет прямоугольную форму.Стороны прямоугольника 25 м и 65 м .Найдите длину забора (в метрах ) ,которым нужно огородить участок ,если в заборе следует предусмотреть ворота шириной в 4 м. (Напишите с обьяснением)
- 09.08.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Найдём периметр,он же и будет длиной забора.
Р=(25+65)×2=180 м длина забора.
Из этой длины вычитаем ширину ворот
180-4=176 м длина забора без ворот.
- 01.01.1970 00:00
Сначала находим длину забора без ворот
Для этого нам надо найти периметр прямоугольника
Р= 2(25+65) = 2*90 = 180 см - длина забора без ворот
А теперь просто вычитаем из полученного длину забора
180 - 4 =176 см - необходимая длина забора для того , чтобы огородить участок и поставить ворота
Ответ : 176 см
- 01.01.1970 00:00