Даю 25 баллов. Доказать тождество
((sinL+tgL)/tgL)^2 - 2cosL = 1 + cos^2L
- 16.02.2018 18:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
используя основное тригонометрическое соотношение sinx=tgx *cosx, формулу квадрата двучлена и приводя подобные члены, получим
((sinL+tgL)/tgL)^2 - 2cosL = 1 + cos^2L =(сosL +1)^2 — 2 cosL=cos^2L+2cosL +1- 2cosL=1+cos^2L , что и требовалось доказать.
- 17.02.2018 06:31