Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За скоько дней виполнят эту работу 10 рабочих,если будут работать с такой же производительностью?
- 09.05.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
↓ 6 рабочих ------ 15 дней
10 рабочих ------ х дней ↑
Обратная пропорциональность:
Чем больше рабочих, тем быстрее будет выполнено задание ( при той же производительности)
6/10 = х/15
х=(6*15)/10
х=9 (дней) - срок выполнения задания
- 09.05.2018 07:34