Разложить на множители:
(2а+б)^2-(2б+а)^2
- 15.06.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2a+b)^{2}-(2b+a)^{2} =4a^{2} +4ab+b^{2} -4b^{2}-4ba-a^{2}=3a^{2}-3b^{2}=3(a^{2} -b^{2})=3(a-b)(a+b)
- 16.06.2018 17:58