Найти площадь, ограниченную линиями y=x+3 y=4-x^2. Желательно сам алгоритм решения увидеть. Спасибо
- 23.06.2018 02:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ищем границы интегрирования: х + 3 = 4 - х^2, x^2 +x -1 = 0, D = 5, x1 = (-1 -корень из 5)/2,
х2 = (-1 + корень из 5)/2
2) в этих пределах надо вычислить интеграл, под интегралом (4-x^2)dx
3) в этих пределах надо вычислить интеграл, под интегралом (х + 3)dx
4) Из одной величины вычесть другую.
- 24.06.2018 11:48