Сколько граммов воды надо выпарить из 80 г 6%-ного раствора соли,чтобы получить раствор,содержащий 10% соли?
- 27.08.2018 02:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В 80 граммах 6%-ного раствора соли содержится 80*0,06 = 4,8 граммов соли. Такое же количество соли содержится в 4,8*100/10 = 48 граммах 10%-ного раствора. Следовательно, нужно выпарить 80 - 48 = 32 грамма воды.
ответ: 32 грамма.
- 28.08.2018 02:41