Число однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир в доме пропорционально числам 3; 8; 5. Сколько однокомнатных квартир в доме, если в нем трехкомнатных квартир на 24 меньше, чем двухкомнатных?
- 24.08.2018 02:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Однокомнатные - а, двухкомнатные - в, трёхкомнатные - с.
а/в/с=3/8/5
8-5=3 (при такой пропорции, 3 части будет ровняться 24 квартирам)
24/3=8 - 1 часть (каждая единица в пропорции 3/8/5 = 8 квартир в действительности).
3*8=24 (а)
8*8=64 (в)
5*8=40 (с)
Ответ: однокомнатных - 24, двухкомнатных - 64, трёхкомнатных - 40.
- 26.08.2018 06:56