4(3-5а)** - 5(а-3)(2а-3)
_______
** - это вторая степень
_______
преобразовать выражение в МНОГОЧЛЕН.
Спасибо
- 08.06.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4(3-5а)²-5(а-3)(2а-3)=4(9-30а+25а²)-5(2а²-3а-6а+9)=36-120а+100а²-10а²+15а+30а-45= -9-75а+90а²=90а²-9-75а
- 08.06.2018 13:17