5х+6+(х-3)=(5+х)-4 как решить?
- 19.01.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х+6+(х-3)=(5+х)-4
5х+6+х-3=5+х-4
6х-х=1-3
5х=-2
х=(-2)/5
х=-0,4
- 20.01.2018 07:36
Раскрываем скобки:
5х+6+х-3=5+х-4
Переносим с переменной влево, значения - вправо
5х+х-х=5-4-6+3
5х=(-2)
х=(-2):5
х=(-0,4)
- 21.01.2018 17:45