Найдите все корни уравнения
sinx=корень из 3 cosx,принадлежащие отрезку [Пи;3Пи]
Ответ запишите в градусах
- 18.02.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разделим обе части уравнения на Cosx,получим: tgx = корень из 3
x = π/3 + πk , k Є Z
[180; 540]
k=1
x = 60 +180 = 240
k = 2
x = 60 + 360= 420
k = 3
x = 60 + 540= 600
Ответ:240 и 420
- 19.02.2018 12:07