Решить уравнение 6х⁴+2х²-10=0
- 22.02.2018 20:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^4=y^2 , x^2=y
6y^2+2y-10=0
D=4-4*6*(-10)=4+240=244=15.6^2
y1=-2+15.6/2*6=1.13
y2=-2-15.6/2*6=-1.4
- 24.02.2018 00:48