Расстояние между источником звука, находящимся над водой и человеком, находящимся под водой, равно 7,8 м. Звук от источника до человека по воздуху идет в 7 раз дольше, чем по воде. Глубина, на которой находится человек, равна (скорсть звука в воздухе 340м/с; скороть звука в воде 1483м/с)
- 05.02.2018 09:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=S1+S2
S=V1*t1+V2*t2 V1=340м/с V2=1483м/с
t1=7*t2
S=7*V1*t2+V2*t2
t2=S/(7*V1+V2)
t2=7.8/(7*340+1483)
t2=0.002
S2=V2*t2=1483*0.002=2.9 получается ответ примерно 3 м
- 06.02.2018 06:19