Упростить
8√2-4√18-√50
11√3-7√48-√75
√48р+√36+√27р
√25+3√90а-2√40а
√5*(2√5+5√8)
√3*(5√3-7√6)
(3√7-1)(3√7+1)
(1-4√3)в квадрате
(2√7+1)в квадрате
√3(√6+√3)-7\2√8
- 17.09.2018 13:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 8√2-4√18-√50=8√2-4√9*√2-√25*√2=8√2-4*3√2-5√2=8√2-12√2-5√2=√2*(8-12-5)=-9√2
11√3-7√48-√75=11√3-7√16*√3-√25*√3=11√3-7*4√3-7*5√3=11√3-28√3-35√3=√3*(11-28-35)=-52√3
√48р+√36+√27р=√16*√3р+6+√9*√3р=4√3р+6+3√3р=√3р*(4+3)+6=7√3р+6
√25+3√90а-2√40а=5+3√9*√10а-2√4*√10а=5+3*3*√10а-2*2*√10а=5+9√10а-4√10а=5+√10а*(9-4)=5+5√10а
√5*(2√5+5√8)=√5*2√5+√5*5√8=2*5+5√40=10+5*√4*√10=10+5*2√10=10+10√10
√3*(5√3-7√6)=√3*5√3-√3*7√6=3*5-7√18=15-7*√9*√2=15-7*3√2=15-21√2
(3√7-1)(3√7+1)=(3√7)²-1²=63-1=62
(1-4√3)²=1²-2*1*4√3+(4√3)²=1-8√3+48
(2√7+1)²=(2√7)²+2*2√7*1+1²=28+4√7+1
- 18.09.2018 04:41