При каком значении с равны значения выражений
1) (3c+5)(1+4c) и (2-2c)(3-6c)
2) (8c-4)(1-2c) и (4c+3)(5-4c)
- 09.08.2018 09:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (3c+5)(1+4c) = (2-2c)(3-6c)
3c+5+12c²+20c = 6-6c-12c+12c²
12c²-12c²+23c+18c=1
41c=1
c = 1/41
2. (8c-4)(1-2c) = (4c+3)(5-4c)
8c-4-16c²+8c = 20c+15-16c²-12c
16c²-16c²+8c = 19
8c = 19
c = 19/8
c = 2 3/8
- 01.01.1970 00:00