Как решать арифметические прогрессии если они кратны какому-либо числу ( к примеру найти сумму двузначных чисел кратных 2 и не превышающих к примеру 50 или 100 ) сам способ
- 26.09.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2,4,6, 8,.....50 такие числа задаются формулой 2n
а1=2
2n≤50⇒n≤25⇒n=25 a25=50
S25= (a1+a50)*25/2=(2+50)*25/2=26*25=650
- 27.09.2018 04:36