Для того,чтобы связать свитер,хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи синего цвета.Можно купить Сирию пряжу по цене 70 рублей за 100 граммов, а можно купить не окрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 граммов и покрасить её. один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан га окраску 400 граммов пряжи,какой вариант покупки дешевле?
- 27.05.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если хозяйка будет вязать из сирийской пряжи, то она потратит
800 :100 *70 = 560 (руб)
Если хозяйка будет вязать из неокрашенной пряжи, то она потратит на
саму пряжу 800 :100 *60 = 480 (руб),
а потом потратит на её окраску 800:400*50 = 100 (руб),
значит всего она потратит в этом случае 480+100 = 580 (руб).
Значит дешевле первый вариант.
- 28.05.2018 08:03