ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Какое из чисел является рациональным? Решите примеры.
1) √5 / √20
2) sin 60°
3) (√5 - 1)²
4) (√5 - √2)²
- 01.04.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)√5\√20=√(5\20)=√(1\4)=√0,25=0,5
2)синус 60 =√3\2
3)(√5-1)²=√5²-2*√5+1=6-2*√5=2*(3-√5)
4)(√5-√2)²=5-2*√5*2+2=7-2*√10
иррациональное число представлено в виде дроби а\б,где а -целое число,б -натуральное число
- 02.04.2018 19:39