Числовая последовательность задана следующими условиями: а1=5 , a(n+1)=a(n+3) . Найти двенадцатый и тридцать четвертый член этой последовательности.
- 11.02.2018 22:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Аn+1=Аn+3
А2=5+3=8
А3=8+3=11 потом 14, 17, 20, разность д=3
23,26,29, 32,35, 38, 41, 44, 47, 50,53, 56, 59, 62, 65, 68, 71,74, 77,80, 83,86,89, 92, 95,98,101,104
А12=38
А34=104
- 12.02.2018 14:55