Знайти значення виразу 2sin (-П/4)*сosП/4-sinП П/4 это - пи на 4 П-пи
- 25.12.2017 10:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по формуле синуса двойного угла и табличным значениям синуса, нечетности синуса
2sin (-П/4)*сosП/4-sinП=-2sin (П/4)*сosП/4-0=
=-sin (П/4*2)=-sin (П/2)=-1
- 26.12.2017 05:36