РЕБЯТ СРОЧНО! ПО АГЕБРЕ!
Составьте уравнение прямой , проходящей через точки А(три целых одна пятая ; минус две целых одна седьмая) и В( одна целая одна третья ; минус четыре целых одна одиннадцатая) помогите очень прошу извиняюсь что писал в строчку не цифрами , но я просто не знаю как сделать все по цифрами!!!!!!!
ПОМОГИТЕ !!!!!!!! НАПИШИТЕ ВСЁ РАЗЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕТЕРИАЛ 7 КЛАССА !!!!!!!!!!!! ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПРИКРЕПИТЕ ФОТКУ КАК ВЫ СДЕЛАЛИ) СПАСИБОооооооооо
- 06.06.2018 19:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A(3 1/5;-2 1/7) B(1 1/3;-4 1/11)
-15/7=16/5*k+b
-45/11=4/3*k+b
отнимем
150/77=28/15*k
k=150/77:28/15=150/77*15/28=1125/1078
b=-15/7-16/5*1125/1078=-15/7-1160/539=-2315/539
y=1125/1078*x-2315/539
- 07.06.2018 15:33