Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=2,5x и y=0,5x+6
- 23.02.2018 09:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Приравниваешь правые части уравнений.
2,5х=0,5x+6
2,5x-0,5x=6
2x=6
x=3
Подставляем в любое из уравнений и находим у.
y=2,5*3=7,5
Ответ: (3 ; 7,5)
- 25.02.2018 21:02