По кольцевой линии курсируют с одинаковой скоростью и равными интервалами движения 12 трамваев. Сколько трамваев нужно добавить, чтобы при этой же скорости интервалы между трамваями уменьшилась бы на 1\5?
- 06.07.2018 08:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сейчас интервал между трамваями (х) метров, например...
тогда вся линия (12*х) метров
новый интервал на (1/5)*х короче, т.е. составляет (4/5)*х
12*х = k * (4/5)*x
k = 12 * 5/4 = 3*5 = 15 трамваев нужно для этого
т.е. добавить нужно 15 - 12 = 3 трамвая))
- 07.07.2018 06:39