найдите корень уравнения х-6/2х-1=1/х+6, если уравнение имеет более 1 корня, в ответ запишите меньший из них
- 05.09.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( X - 6)*( X + 6) = 1 * ( 2X - 1 )
X^2 - 36 = 2X - 1
X^2 - 2X - 35 = 0
D = 4 - 4*1*(-35) = 4 + 140 = 144 ; V D = 12
X1 = ( 2 + 12 ) : 2 = 7
X2 = ( - 10) : 2 = ( - 5 ) - меньший корень
Ответ ( - 5 )
- 06.09.2018 12:47